教室変更

通年科目

学部 月4・月5 ゼミナール(3,4年) 青島 矢一 2研601

イノベーション研究センター

第1ラボ

学部 月4・月5 ゼミナール(3,4年) 軽部 大 2研709

イノベーション研究センター

センター長室

学部 火4・火5 ゼミナール(3,4年) 松井 剛 1314 1304
学部 木4・木5 ゼミナール(3,4年) 清水 洋 2研601

イノベーション研究センター

第1ラボ

学部 金4 ゼミナール(3年) 中島 賢太郎 2研715

イノベーション研究センター

第2ラボ

秋冬学期科目

学部 月1 導入ゼミナールⅡ 小西 大 107 102
学部 月1 前期ゼミナール(英書講読)Ⅱ 台坂 博 東113 1414
学部 月2 導入ゼミナールⅡ 田中 一弘 107 1307
学部 月2・木2 刑法(各論) 橋本 正博 1201 31 2201⇒1201⇒31
学部 月3 観光経営論((社)日本観光振興協会寄附講義) 鷲頭 誠 22 406
HGP 月3 World Affairs B 植山 周一郎 国際3 1405
学部 月3・木3 民法(債権総論・担保物権) 石田 剛 405 401
学部 月4 基礎ゼミナール(松本 礼子)B 松本 礼子 1311 28
全学 月4 日本語中上級(文章表現) 幸田 佳子 国際4 国際3
学部 火2 教育研究法C 木村 元 28 206
学部 火2 量的データ解析法Ⅰ 高林 久美子 1202 1301
全学 火2 集合と位相Ⅰ 立井 博子 1201 1304
全学 火2 日本語中上級(口頭表現) 栁田 直美 国際3 国際4
学部 火3・金3 憲法(総論・人権) 阪口 正二郎 21 1202 法律学(経・法)
全学 火3 留学生理解と国際教育交流 新見有紀子
秋庭裕子
国際4 国際3
学部 火4 数値解析 宮路 智行 24 1201
学部 火4 基礎ゼミナール(太田 悠介)A 太田 悠介 1203 2204
学部 火4 地域分析論 小野寺 淳 21 2301 地誌学(経)
308⇒21⇒2301
学部 火4 社会調査法Ⅰ 根本 雅也 26 21
全学 火4 中国語中級(講読)B 笹倉 一広 30 LLB
学部 水1 外国法原典講読 坂井 大輔 108 220
学部 水2 外国法原典講読 金 芽凜 1406 104
学部 水2 社会調査法Ⅱ 町村 敬志 24 26
全学 水2 生態学 廣木 眞達 1414 1202
全学 水2 英語(ライティング・標準)Ⅰ 川本 玲子 1301 1304 1310⇒1301⇒1304
臨時
全学
水2 英語(LL)Ⅱ 松本 和子 LLA LLC 11/29(水)のみ変更
学部 水3 Topics in Social Sciences Ⅰ 梅澤 華子 205 309
学部 水4 発信英語力Ⅲ 大瀧 友里奈
赤嶺 淳
309 310
学部 木1 経済地理学 小田 宏信 1202 2201 地理学(経)
全学 木1 古典講読入門(人間科学)A 小岩 信治 1208 1301 1204⇒1208⇒1301
全学
木2 現代思想 三原 芳秋 1401 213
全学
木2 英語(ディスカッション・発展)Ⅰ ワンチェン・タイ 1312 1309 LLD⇒1312⇒1309
全学
木2 英語(ライティング・標準)Ⅰ 川本 玲子 1310 1401
全学
木3 英語(ディスカッション・発展)Ⅰ ワンチェン・タイ LLD 1401
全学 木3 英語(ライティング)Ⅲ 畑江 里美 1204 1310 1401⇒1204⇒1310
英語(四)/英語コミュニケーション(社)
学部 木4 国際取引法 阿部 博友 22 26
学部 木4 社会研究入門ゼミナール(倉田 良樹) 倉田 良樹 1313 1207
全学 木4 教育と経済開発 松塚 ゆかり 403 36
全学 木4 古典講読入門(文学)F 松原 真 1316 1405
学部 金1 前期ゼミナール(英書講読)Ⅱ 山口 尚美 105 210
学部 金2 導入ゼミナール 坂井 大輔 108 220
全学 火2・金2 ドイツ語初級(総合)Ⅱ(再履修) 尾方 一郎
鈴木 里香
LLA 2204 金2限のみ変更
全学 金2 集合と位相Ⅰ 小林 亜矢子 1201 1101
全学 金2 集合と位相Ⅱ 渋谷 幹夫 1101 1303
全学 金2 統計 鈴木 香寿恵 1301 1404
全学 金2 朝鮮の歴史と文化B 宮本 正明 1202 1301
全学 金3 西洋古典の世界(ギリシア) 小林 薫 1414 1201 2301⇒1414⇒1201
学部 金4 冷戦史 水本 義彦 21 2301
全学 金4 古典講読入門(文学)B 金井 嘉彦 2204 2203

Share On